Как можно скачать музыку и видео с Ютуба и ВК?

6-7-2019

Если вы придерживаетесь мнения, что для закачки аудио и видеофалов из социальных сетей, а также Ютуба, нужно знать какие-то секретные способы, то это не так. Сейчас существует довольно много программ, используя которые можно бесплатно, буквально сделав пару кликов, загрузить любой файл. Однако еще до того, как использовать тот или иной сервис, специалисты рекомендуют проверить, не представляет ли он опасности для компьютера. Поэтому для этих целей мы рекомендуем использовать лишь проверенные сайты.

Как загрузить видео с Ютуба?

На данный момент Ютуб – это самый популярный видеохостинг в Интернете. Там можно найти тысячи клипов, фильмов и другой контент. Однако недостатком данного ресурса является невозможность загружать с него файлы. Нужная для этого кнопка попросту отсутствует. Возможно, это и не было бы проблемой, если бы данный контент иногда не блокировался модераторами данного видеохостинга. Поэтому, чтобы его сохранить, специалисты рекомендуют загружать интересующие вас файлы к себе на компьютер. Но как скачать видео с Ютуб?

Одной из лучших программ для этого, является SaveFrom, которая специально для этих целей и разрабатывалась. Пользоваться ею можно абсолютно бесплатно, но для этого ее следует установить на компьютер, выполнив следующие действия:

  • Загружаем с официального сайта SaveFrom.
  • В соответствии с инструкцией устанавливаем на компьютер.
  • Заходим в YouTube downloader, куда вставляем ссылку на интересующее нас видео.
  • Выбираем формат для загрузки. Это может быть: MP3, MP4, HD или еще какой-то.
  • Жмем на кнопку «Скачать», если нужно загрузить только один файл или нажимаем на «Плейлист», когда вы хотите загрузить все имеющиеся на каком-то канале файлы.

После загрузки интересующего файла, его можно будет запустить у себя на компьютере, планшете или смартфоне.

Аналогичные действия нужно выполнить, если вы хотите скачать музыку с ВК.

Если вы хотите, чтобы при загрузке музыки с Вконтакте тут же был виден битрейт файла, то благодаря приложению SaveFrom, это можно сделать. Но для этого требуется прейти в улититу, предварительно установленную в браузер, где выбрать иконку, на которой изображена стрелка зеленого цвета. Затем, вам нужно будет перейти в опции приложения, где установить галочку напротив пункта «Показывать битрейт сразу».

Благодаря использованию программы SaveFrom, вы можете загружать к себе на компьютер любые понравившиеся аудио и видео файлы.